Januar 2018

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Mittwoch 3.1. 19:00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 4.1. 14:30- 17:00 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 8.1. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 9.1. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Dienstag 9.1. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Donnerstag 11.1. 14.00 KJZ JHV Seniorenclub Seniorenclub
Montag 15.1. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 15.1. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 17.1. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 18.1. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 19.1. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Montag 22.1. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 25.1. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Samstag 27.1. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Sonntag 28.1. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 29.1. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer

Februar

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Donnerstag 1.2. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 2.2. 19.00 KJZ JHV Freiw.Feuerwehr Freiw. Feuerwehr
Montag 5.2. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 6.2. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 7.2. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 8.2. 14.00 KJZ Bingonachmittag Seniorenclub
Samstag 10.2. 12.00 Sporthalle Kinderkleidermarkt Kola
Sonntag 11.2. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Sonntag 11.2. Sporthalle Fasching Kola
Montag 12.2. 16.00 KJZ DRK Blutspende DRK
Dienstag 13.2. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 15.2. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 16.2. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Freitag 16.2. 20.00 Sporthalle JHV Sportverein TSV Lentföhrden
Samstag 17.2. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Samstag 17.2. 20.00 KJZ Bingoabend WGL
Montag 19.2. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 19.2. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 21.2. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Mittwoch 21.2. 20.00 KJZ JHV CDU
Donnerstag 22.2. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Montag 26.2. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 28.2. 20.00 KJZ Amtsausschuß Amt Kaki-Land

März

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Donnerstag 1.3. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 2.3. 20.00 KJZ JHV Kola
Samstag 3.3. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes
Montag 5.3. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 6.3. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 7.3. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 8.3. 14.00 KJZ Spielenachmittag Seniorenclub
Sonntag 11.3. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 12.3. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Montag 12.3. 20:00 Schule JHV Schulverein Grundschule Schulverein
Dienstag 13.3. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 15.3. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 16.3. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Samstag 17.3. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Montag 19.3. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 19.3. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 21.3. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Samstag 24.3. 13.00 KJZ Frühlingsfest Seniorenclub
Sonntag 25.3. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 26.3. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer

April

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Montag 2.4. 10.00 Ochsenweg Ostereiersuchen CDU
Mittwoch 4.4. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 5.4. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 9.4. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 10.4. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 12.4. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Montag 16.4. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 16.4. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 18.4. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 19.4. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 20.4. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Sonntag 22.4. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 23.4. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 26.4. 14.00 KJZ Bingonachmittag Seniorenclub
Samstag 28.4. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes
Samstag 28.4. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Sonntag 29.4. 8.00 KJZ Flohmarkt Lentföhrden Open Air
Montag 30.4. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer

Mai

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Dienstag 1.5. 12.00 Feuerwehr Maibaum aufstellen WGL
Mittwoch 2.5. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 3.5. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Sonntag 6.5. KJZ Kommunalwahl Bund
Montag 7.5. 16.00 KJZ DRK Blutspende DRK
Montag 14.5. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 15.5. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Mittwoch 16.5. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 17.5. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Freitag 18.5. 20.00 KJZ Helferessen Kola
Montag 21.5. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 24.5. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Samstag 26.5. 10.00 Struvenhütten Kinderkirche Kirche
Sontag 27.5. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 28.5. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 31.5. Ausfahrt Seniorenclub

Juni

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Freitag 1.6. 13.00 Freibad Freibaderöffnung Gemeinde
Sonntag 3.6. 13.00 Freibad Freibaderöffnungsfest Förderverein
Montag 4.6. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 5.6. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 6.6. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 7.6. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Samstag 9.6. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Montag 11.6. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 12.6. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 14.6. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Samstag 16.6. 13.00 KJZ Fahrradtour Siedlerbund
Samstag 16.6. 17.00 KJZ Grillen Siedlerbund
Montag 18.6. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 18.6. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 20.6. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 21.6. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 22.6. 20.00 KJZ Deernsmarkt Kola
Samstag 23.6. 14.30 KJZ Sommerfest Freiwillige Feuerwehr
Sonntag 24.6. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 25.6. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 28.6. Ausfahrt Seniorenclub
Samstag 30.6. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes

Juli

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Sonntag 1.7. 15.00 Jule Sommerfest Kola Kola
Montag 2.7. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 3.7. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 4.7. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 5.7. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 9.7. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 10.7. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 12.7. 14.00 KJZ Bingonachmittag Seniorenclub
Montag 16.7. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 18.7. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 19.7. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 23.7. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 26.7. Ausfahrt Seniorenclub
Montag 30.7. 16.00 KJZ DRK Blutspenden DRK

August

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Mittwoch 1.8. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 2.8. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 6.8. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 9.8. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Montag 13.8. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 14.8. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Mittwoch 15.8. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 16.8. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 20.8. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 20.8. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 21.8. Grundschule Einschulung Grundschule
Freitag 24.8. 18.00 Festplatz Lentföhrden Open Air LFOA
Samstag 25.8. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes
Samstag 25.8. 16.00 Festplatz Lentföhrden Open Air LFOA
Sonntag 26.8. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Sonntag 26.8. 11.00 Festplatz Familienfest CDU
Montag 27.8. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 30.8. Ausfahrt Seniorenclub

September

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Montag 3.9. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 4.9. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 5.9. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 6.9. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 10.9. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 11.9. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 13.9. 14.00 KJZ Bingonachmittag Seniorenclub
Freitag 14.9. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Samstag 15.9. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Montag 17.9. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 17.9. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 19.9. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 20.9. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 21.9. 18.00 KJZ Lesen op`n Dörp Literaturkreis
Sonntag 23.9. 10.00 Feuerwehr Spendenlauf für Djelly / Lentföhrden läuft Lentföhrden Events
Sonntag 23.9. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 24.9. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 27.9. Ausfahrt Seniorenclub Seniorenclub

Oktober

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Montag 1.10. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 4.10. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Samstag 6.10. 19.30 KJZ Oktoberfest Siedlerbund
Montag 8.10. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 11.10. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Montag 15.10. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 16.10. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Mittwoch 17.10. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 18.10. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 22.10. 16.00 KJZ DRK Blutspenden DRK
Samstag 27.10. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes
Samstag 27.10. 13.00 KJZ Herbstfest Seniorenclub
Samstag 27.10. 17.30 FFW Laternenumzug Freiwillige Feuerwehr
Sonntag 28.10. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Sonntag 28.10. 11.00 Festplatz Drachenfest Kola
Montag 29.10. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer

November

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Donnerstag 1.11. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Samstag 3.11. 10.00 Sporthalle Kinderkleidermarkt Kola
Samstag 3.11. 20.00 KJZ Bingoabend WGL
Montag 5.11. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 6.11. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 7.11. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 8.11. 14.00 KJZ Zusammenkunft Seniorenclub
Samstag 10.11. 19.00 KJZ Aalessen ASV Ohlau
Sonntag 11.11. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 12.11. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 13.11. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Donnerstag 15.11. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Freitag 16.11. 19.30 KJZ Spieleabend Siedlerbund
Samstag 17.11. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Sonntag 18.11. 14.30 Denkmal Volkstrauertag Gemeinde
Montag 19.11. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 19.11. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 21.11. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Sonntag 25.11. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 26.11. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Donnerstag 29.11. 14.00 KJZ Spielenachmittag Seniorenclub
Donnerstag 29.11. 20.00 Sporthalle Termine 2019 Gemeinde

Dezember

Tag Datum Beginn Ort Veranstaltung Veranstalter
Samstag 1.12. 9.00 PMS-Bikes Fahrradbörse PMS-Bikes
Samstag 1.12. 14.00 KJZ Weihnachtsmarkt Kola
Montag 3.12. 16.00 KJZ Theater für Kinder Kola
Montag 3.12. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 4.12. 20.00 KJZ Gemeindevertretung Gemeinde
Mittwoch 5.12. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 6.12. 14.00 KJZ Weihnachtsfeier Seniorenclub
Sonntag 9.12. 9.00 KJZ Gottesdienst Kirche
Montag 10.12. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Dienstag 11.12. 15.00 KJZ Leseratten Leseratten
Mittwoch 12.12. 17.00 KJZ Aufbau Adventsfeier Gemeinde
Donnerstag 13.12. 14.30 KJZ Adventsfeier Gemeinde
Samstag 15.12. 10.00 KJZ Kinderkirche Kirche
Montag 17.12. 17.00 KJZ Sprechstunde Gemeinde
Montag 17.12. 19.30 KJZ Chorprobe Lentertainer
Mittwoch 19.12. 19.00 KJZ Acrylmalen Marianne Gössler
Donnerstag 20.12. 14.30 KJZ Wollmäuse Wollmäuse
Montag 31.12. 19.30 KJZ Silvesterball Siedlerbund u.LFOA